Приглашаем Вас в гости на “Виллу Флорибунду”, в мир старинных и винтажных вещиц, которые мы с любовью собрали для вас на блошиных рынках и аукционах Европы и США





На все Ваши вопросы ответим по электронной почте: VillaFloribunda@gmail.com Анастасия +79263806831, Людмила 89175190279, Татьяна +79251769492



ART

A R T
Сведений об этой компании немного и ее пребывание на рынке не было продолжительным, хотя сегодня она известна всем любителям винтажной бижутерии. Основана фирма в Нью-Йорке в середине 40-х годов ( по другим источникам – в середине 50-х). Делала превосходную бижу от среднего уровня до первоклассного. Стили самые разнообразные: Возрождение, викторианский, ар-деко, иногда азиатские мотивы, различные фигурки. Хорошо известны рождественские и новогодние сюжеты, птички, бабочки, цветы.
Использовались разноцветные стеклянные стразы прозрачные и матовые, иногда очень мелкие, искусственный жемчуг, металл в основном цвета античного золота. Дизайнеры фирмы часто создавали украшения в необычных цветовых сочетаниях (например, оранжевые и голубые стразы), добиваясь гармонии, вводя дополнительный цвет, используется филигрань. До сих пор такие произведения выглядят неотразимо. Небольшие размеры бижу полны очарования и изящества, многие знатоки сравнивают эту фирму с блистательной ”Florenza”. Если у Вас в коллекции появился «ART», расстаться с ним будет практически невозможно.
Время, когда компания закрылась, точно не установлено. Некоторые считают, что в конце 70-х, а другие – в 60-е. Одно известно, что украшений этой фирмы на рынке появляется немного и цена на них растет.
Маркировка: “ART”, “ART” с копирайтом после 1955г