Приглашаем Вас в гости на “Виллу Флорибунду”, в мир старинных и винтажных вещиц, которые мы с любовью собрали для вас на блошиных рынках и аукционах Европы и США





На все Ваши вопросы ответим по электронной почте: VillaFloribunda@gmail.com Анастасия +79263806831, Людмила 89175190279, Татьяна +79251769492



TRIFARI

T R I F A R I
Эту марку винтажной бижутерии знают, конечно, все. Конечно, мы имеем ввиду тех, кто собирает винтаж. За годы своего существования компания выпустила колоссальное количество украшений. Основана в 1910 г. Густаво Трифари, который эмигрировал из Неаполя в Америку в 1904 году. Маркировка «TRIFARI» появилась в 1910 году. В течение ряда лет в фирме появлялись и исчезали партнеры, но это не столь интересно нам, простым любителям прекрасных украшений этой всемирно известной компании. C 1937г. компания стала называться “TRIFARI”. Знаменательной датой в истории стал 1930 год, когда главным дизайнеров стал Альфред Филипп. Он был невероятно талантлив и популярность фирмы резко возросла.
Маркировка менялась много раз. Это “KTF”, “TRIFARI” с короной и без, знак копирайта. Корона и копирайт – после 1955 года.
Уже в 30-е гг. фирма стала одним из крупнейших производителей бижутерии в Америке. В 20-30 гг. были сделаны украшения, напоминающие платиновые изделия Картье, но не драгоценны.
В 40-х годах выпускалось много украшений из серебра. В 50-е и 60-е металл был полированным, а затем стали делать изделия, в которых сочетались два вида обработки поверхности: матовый и блестящий. Вообще все материалы, используемые для производства, были очень качественными, заказывались специально. Фирмой был запатентован специально разработанный бижутерный сплав, который назвали «трифаниум». Он имеет оттенок розового золота и почти не тускнеет.
Ценовой диапазон на украшения значительный. Некоторые экземпляры очень ценятся среди коллекционеров, другие вещи доступны начинающему собирателю и просто любителю винтажа.
Непременно посмотрите фильм «Эвита». Вы увидите не только Мадонну, но и коллекцию украшений Трифари во всей красе и блеске. Вся бижу для этого фильма сделана компанией Трифари. Интересно и то, что супруга Эйзенхаура, большая поклонница бижутерии, одна из первых стала носить украшения Трифари.
Интересно знать, что фирма существует до сих пор. Поменяв несколько раз владельцев, она вошла в Monet group.