Приглашаем Вас в гости на “Виллу Флорибунду”, в мир старинных и винтажных вещиц, которые мы с любовью собрали для вас на блошиных рынках и аукционах Европы и США





На все Ваши вопросы ответим по электронной почте: VillaFloribunda@gmail.com Анастасия +79263806831, Людмила 89175190279, Татьяна +79251769492



NAPIER


Эта американская фирма основана 1985 году. Вот какая старинная! В то время специализация компании - серебряные изделия, в том числе мужские часы, столовое серебро. С 1882 года фирма обосновалась в Коннектикуте и стала быстро развиваться. В 1922 году президентом стал G.Napier и начал выпуск ювелирных драгоценностей под маркировкой «Napier». В 20-е годы фирма делала украшения с египетскими мотивами, что во времена открытия англичанами гробницы Тутанхамона было очень модно, археология как наука находилась на подъеме и притягивала взоры мирового культурного сообщества. За успехами ученых пристально следили. Сейчас эти предметы , выпущенные компанией , представляют особую коллекционную ценность. Во время Второй мировой войны, когда деятельность многих ювелирных компаний была приостановлена, Napier продолжал работать, делая медали и ордена. После войны фирма перешла на выпуск бижутерии, при этом сохраняя линию серебряных украшений, и прекрасно себя зарекомендовала. Изделия отличались хорошим дизайном. 50-е и 60-е годы стали истинным расцветом компании: массивные цепи, изящные ожерелья, броши, использование растительных мотивов, высококачественных сплавов, стеклянных стразов, искусственного жемчуга. В 50-е годы жена Эйзенхауэра назвала Napier своими любимыми украшениями.
Фирма была продана в 1980 году. Её стиль изменился, но был неудачным. Закрылась в 1999 году, немного не дожив до 125-летнего юбилея. После этого в больших универмага еще некоторое время продавались украшения с бумажными этикетками, но к компании они уже не имели отношения.
Следует обращать внимание на подлинные украшения с маркировкой: “Napier” (печатные буквы) и “Napier” – строчные, с конца 70-х г.