Приглашаем Вас в гости на “Виллу Флорибунду”, в мир старинных и винтажных вещиц, которые мы с любовью собрали для вас на блошиных рынках и аукционах Европы и США





На все Ваши вопросы ответим по электронной почте: VillaFloribunda@gmail.com Анастасия +79263806831, Людмила 89175190279, Татьяна +79251769492



МАРКИ БИЖУТЕРИИ





АНГЛИЯ
Великобритания – европейский лидер по производству фарфора. Вековые традиции – это то, за что любят английский фарфор. Представляем несколько очаровательных брошей с нежными цветочными рисунками. Сами понимаете - классика жанра. Все броши производства фирмы Aynsley. Фабрика была основана G.Aynsley в 1775 году в Стаффордшире. Представляете сколько лет назад! Вот уж, действительно , вековые традиции. Это одна из самых почитаемых фирм по производству фарфора не только в Англии, но и во всем мире, с первоклассной репутацией. Производит элитную посуду, предметы коллекционирования и подарки, в том числе статуэтки, броши. Продукция выпускается ограниченными сериями, а ее ценность соответствует качеству. И, конечно, такие любимые цветочные мотивы. Как раз то, что так нужно дамам всех возрастов. Для оформления предлагаемых вашему вниманию брошей использована деколь. Это один из популярных способов перенесения изображений на фарфоровую поверхность. После нанесения деколи изделие подвергается высокотемпературному обжигу и рисунок становится стойким к истиранию. Это способы декорирования использовали для производства бижутерных фарфоровых изделий в Англии, Чехии, Германии, Франции.
 Английские броши полны очарования, они нежные, одухотворенные. Ободок декорирован росписью золотом. И хотя эти предметы винтажные, сохранность у них прекрасная, следов истирания нет. Размер впечатляет, застежки в рабочем состоянии. Броши выпускались без маркировки в фирменных коробках (некоторые сохранились), но посмотрите, разве стиль фирмы Aynsley можно спутать ?

Представляем коллекцию английских классических брошей одной из самых известных марок. Они очень традиционны для английского фарфора. Крупные формы, цветочный рисунок. Посмотрите, какие трогательные полевые и садовые цветы, просто в духе старинной английской деревни. Броши выполнены целиком из фарфора высокого качества, даже ободок, который так напоминает металлическую оправу, на самом деле - роспись золотом. Броши декорированы деколью и находятся в отличном состоянии, без зарапин и потертостей. Некоторые имеют фирменную коробку.



CORO
Одна из старейших ювелирных марок в Америке. В 1901 году это был магазин аксессуаров, основанный Карлом Розенбергом и Эммануилом Корном. Для имени компании были использованы первые слоги их фамилий. Украшения , выпускаемые Coro продавались по всей стране. Дело было таким успешным, что в 1929 году, не смотря на Великую депрессию, владельцы открывают очень большую фабрику в Провиденсе. Это делает их самыми крупными производителями бижу. Ассортимент невероятно разнообразен. Трудно придумать тематику, которая не отразилась бы в изделиях фирмы. Компания производила украшения для взыскательного потребителя и неискушенного. Большой популярностью пользовались серебряные фигурные броши: лошади, птицы, обезьянки, много цветочного дизайна. Такая же тематика делалась и в бижутерных материалах. В 1933 году компания приступила к выпуску дорогой эксклюзивной бижу под маркой “COROCRAFT”, а в 1944 году появились украшения класса «Люкс». Эта линейка получила название “ Vendome”. Изготовлялись украшения из искусственного жемчуга для состоятельных клиентов. В 1953 году “VENDOME” была зарегистрирована как самостоятельная фирма. Конечно, в среде коллекционеров эти украшения –одни из самых желанных. Фирма выполняла заказы и других компаний.
Материалы для бижутерии использовались самые разнообразные: различные сплавы, серебро, покрытие золотом, эмали, стразы, натуральный перламутр, люцит, камни. В 1931г.фирмой запатентованы броши очень интересной конструкции, которая была названа CoroDuette. Два отдельных зажима закреплялись на одежде в одну большую брошь. Это были фигурные броши, для которых использовались высококлассные материалы. Наибольшее распространение Дуэты получили в 50-е г. Появились совы, кролики, обезьянки. Каждое такое украшение обязательно имеет свой номерной знак.
Маркировка
У компании огромное количество клейм, более 80, но были изделия немаркированные на металле. К ним прилагалась картонная бирка, о судьбе которой можно только гадать.
Самые распространенные: “Coro”, “Coro Craft”, “CoroCraft Sterling”, “Corocraft Pegasus”, со знаком копирайта, с фигуркой пегаса и еще множество других.
Компания была закрыта в 1979






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий